INFORMATION


「第13回チャイコフスキー国際コンクール」 伝統を誇るモスクワ音楽院大ホールで開幕!
2007/6/25更新
「第13回チャイコフスキー国際コンクール」が6月13日からスタート。
「ピアノ」「ヴァイオリン」「チェロ」「声楽」4部門に、世界34カ国からおよそ200人が参加(日本人参加者はトヨタ・スカラーシップ授与者2名を含む14名)。30日の表彰式に向け、熱演を繰り広げています。

ESCは、日本からスタッフを派遣し、大会組織委員会のメンバーであるモスクワ駐在スタッフとともにコンクール運営を支援しています。

ロシア・CIS勢が圧倒的な実力を見せつけるなか、日本人参加者も健闘しており、ピアノ:1名・ヴァイオリン:2名・チェロ:1名が第一次審査を通過し、第二次審査に臨みました。

【第一次審査通過者(第二次審査参加者)】(コンクール・オフィシャルサイトより)】

【ピ ア ノ 部 門】
Korobejnikov Аndrey (Russia)
Lim Dong Hyek (South Korea)
Kuznetsov Sergey(Russia)
Kozlova Olga(Russia)
Yamamoto Akiko (Japan)
Lubyantsev Alexandr(Russia)
Karpoukhova Eleonora (Russia)
Shilyaev Mikhail (Russia)
Tessman Tatiana (Russia)
Evstukhin Denis (Russia)
Kultyshev Miroslav (Russia)
Kolesova Tatiana (Russia)
Sobolev Sergey (Russia)
Moser Benjamin (Germany)
Babanov Elisey:(Russia)
Kim Sung Hoon (South Korea)
Amirov Fedor (Russia)
Chernichka Tatiana (Russia)
Zakharenkova Irina(Estonia)
Salov Serhiy (Ukraine)
					
【ヴ ァ イ オ リ ン 部 門】
Borisoglebskiy Nikita (Russia) 
Janke Yuki Manuela (Germany) 
Schumann Erik (Germany)
Chooi Nikki (Canada)
Baranov Andrey (Russia) 
Suzuki Mai (Japan)
Ji-yoon Park (Republic of Korea) 
Wang Zhijiong (China) 
Ostrovsky Sergey (Izrail) 
Yoon Soyoung (Republic of Korea)
Hyun-Su Shin (Republic of Korea)
Kamio Mayuko (Japan) 
Shishkov Artyom (Belarus)
					
【チ ェ ロ 部 門】
Evgeniy Tonha(Russia) 
David Pia ( Switzerland) 
Alexander Zababurkin (Russia) 
Kaori Yamagami (Canade) 
Evgeniy Rumianzev (Russia) 
Kenzi Nakagi (Japan) 
Ishtvan Vardai (Hungary) 
Adam Krgegovez (Poland)
Shimon Veis (Chezh Republic) 
Oleg Bugaev (Russia) 
Alexander Buzlov (Russia) 
Narek Ahnazaryan (Armenia)
Sergey Antonov (Russia) 
Christina Rauh (Germany) 
Umberto Klerichi (Italy) 
Georgy Anichenko(Belarus)
					
【声 楽 部 門】
Edward Martynjuk (Belarus) 
Li Sun (China) 
Elizaveta Zaharova (Russia)
Lily Gubajdullina (Russia) 
Ekaterina Godovanets (Russia) 
Dmitry Polkopin (Russia) 
Ki-Hen Pak (Republic of Korea) 
Marika Gulordava (Georgia) 
Dmitry Beloselsky (Russia) 
In-Kvang Li (Republic of Korea) 
Alexey Parfyonov (Russia) 
Natalia Vorobyova (Russia)
Ekaterina Kudryavtseva (Russia) 
Shanzhun Tszjan (China) 
.Alexander Polkovnikov (Russia)
Vladimir Vasilev (Russia) 
Alexander Ushnitsky (Russia) 
Rustam Javaev (Russia) 
Tatyana Pashkov (Ukraine)
					
以上
<<  >>
このページの先頭
2007年トップへ戻る
Informationトップへ戻る
HOMEへ戻る